Состав: Шунто (Костюкевич, 46), Кривулькин, Челядинский, Василевский, игрок на просмотре (Одеоибо, 67), Одеоибо (Варванин, 46), Талейко, Санец, Филанович, Зуевич, Шикавка.

«Барановичи»: Высоцкий, Гарапучик, Рапейко, Каборда, Домашевич М., Мельник, Макаров, Сорокин, Кислый, Кухарчик, Хлебосолов.

1:0 – Филанович (20, пас – Шикавка)

1:1 – Хлебосолов (26)

2:1 – Санец (39, пас – Кривулькин)

Незабитый пенальти: Шикавка, 13 (сейв вратаря).

«Крумкачы» в рамках третьего учебно-тренировочного сбор провели товарищеский матч с «Барановичами» (Д2), в котором победили со счётом 2:1.

С самого старта «Крумкачы» захватили инициативу. Уже на 13-й минуте судья назначает пенальти за игру рукой в пределах штрафной, однако Евгений Шикавка не реализовывает одиннадцатиметровый (сейв вратаря). Неудача не сбила атакующий порыв: уже на 20-й минуте Евгений Шикавка врывается в штрафную и пасом находит Александра Филановича, который и забивает первый в этом матче гол.

Правда, на 26-й «Барановичи» вырываются в контратаку и вываливаются два в одного. Кухарчик выманивает на себя Антона Шунто и пасует Хлебосолову, который вкатывает в пустые ворота.

«Крумкачы» продолжают атаковать и добиваются своего: на 39-й минуте Роман Кривулькин ворвался в штрафную и прострелил точно на Максима Санца, которому оставалось только подставить ногу. Что он и сделал – 2:1.

Второй тайм в своём роде стал бенефисом Шикавки, который, правда, так и не сумел отличиться голом в этом матче, несмотря на впечатляющую активность. Евгений обыгрывал один в один, обгонял на своём фланге соперников и ветер, комбинировал с партнёрами и бил по воротам, но забить так и не смог. Несколько раз Евгений вываливался практически на рандеву с вратарём в центре чужой половины поля, однако голкипер «Барановичей» успевал к мячу раньше, выполняя роль последнего защитника.

При этом «Барановичи» и сами атаковали: вышедший на замену Евгений Костюкевича пару раз спасал в неприятных ситуациях. В обороне отлично действовал Роман Кривулькин, который неоднократно «выгрызал» мяч у соперника и периодически взрывал свой фланг быстрыми атаками.

Конец матча завершается яростными атаками «Крумкачоў», однако защитники «Барановичей» держались до последнего. Как итог, «Крумкачы» побеждают, сыграв второй матч за два дня.

Последнее из Twitter

#ЯрославБогунов очень ярко рассказал о матче #НафтанКрумкачы и объяснил свой жест после гола 🤠 Подробнее про театр… https://t.co/AQG1W8fovY
RT @Shootnick23: @krumkachy Матч крутой получился. Спасибо, парни за победу!
@vitali_87 Мы знаем! :)
#АнтонШунто рассказал о #НафтанКрумкачы, настрое перед матчем, роли Хомутовского и готовности бить пенальти 😃 👉… https://t.co/1kM3i27asp